ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

Издревле в России рождались герои,
Во славу Отчизны на подвиг идя
Немало имён помнит книга истории,
То гордость России, её сыновья.
Геннадий Огорелышев

ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

21 марта городе воинской славы Курске на территории мемориала «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прошел траурный митинг в память о Герое России, сержанте Андрее Хмелевском. 23 года назад Андрей геройски погиб на Северном Кавказе — он подорвал себя и окружавших его бандитов гранатой в бою, чтобы не попасть в плен.

В завершении митинга к могиле героя возложили цветы.
ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

В этот же день во Дворце пионеров и школьников прошла церемония награждения победителей и призеров XXIII открытого фестиваля-конкурса военно-патриотической песни и гала-концерт, посвящённый памяти Героя России Андрея Хмелевского.
ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

Гала-концерт и торжественная церемония награждения началась с выноса знамен Российской Федерации, Курской области и города Курска. Чеканя шаг, на сцену вышли обучающиеся военно-патриотического отряда «Память» Поста № 1.

Победителей и призеров фестиваля наградили заместитель главы администрации города Сергей Котляров, первый замминистра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребёнкин, заместитель министра культуры Курской области Роберт Григорян, заместитель председателя областного Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Людмила Гребенькова, Председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Владимир Армашов и другие.

Сергей Котляров: «Пусть каждого участника не оставляет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне».

ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

Мама Героя России Ирина Хмелевская поблагодарила всех участников фестиваля и гостей мероприятия за то, что 23 года они неравнодушно относятся к памяти героев — не только ее сына, но и всех, кто погиб за отечество.
ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

Между награждением звучали прекрасные песни военно-патриотической и гражданско-патриотической направленностей. А финальную точку в праздничном мероприятии поставила песней «Баллада о войне» обладатель Гран-при 23-го фестиваля – студентка Курского института кооперации Анастасии Борьянова.
ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

Фестиваль проводится с целью повышения престижа службы в Вооружённых Силах РФ и органах внутренних дел, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи Курской области, подготовки ее к военной службе и службе в силовых структурах, популяризации и развития творческих способностей молодёжи.

ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ. АНДРЕЙ ХМЕЛЕВСКОЙ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...