ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Счастье – не в награде за доблесть, а в самой доблести.
Если мысли об Отечестве перестают быть
единственным побудительным поводом к храбрости,
мужеству, то дух защитников постепенно истребляется,
а ведь именно он составляет силу народа.
М.А. Булатов

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

3 марта — ровно год, как нет с нами Героя Советского Союза, Почетного гражданина Курской области и города Курска Михаила Алексеевича Булатова.
Фронтовой путь Михаила Булатова начался в 1943 году. Он служил в сапёрном подразделении 235-й стрелковой дивизии. Участвовал в Курской битве, в Белорусской операции, провел разведку боем под Витебском, сопровождал танки при форсировании реки Лиелупе в Латвии.

Михаил Алексеевич удостоен множества наград, включая ордена Красной Звезды и ордена Славы 2-й и 3-й степени, а также звания Героя Советского Союза. Сегодня родные и близкие Михаила Алексеевича, руководители области, города, представители общественных организаций, молодежь собрались на Мемориале у могилы Героя, чтобы отдать дань памяти.

Жизнь Михаила Алексеевича — образец честного и беззаветного служения своему народу и Отечеству. Вместе с последним Героем Советского Союза ушла целая эпоха. Мы все гордились своим земляком. Для нас Михаил Алексеевич был человеком-легендой. Не жалея себя, защищал родную землю и подарил будущим поколениям возможность жить под мирным небом. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Имя Михаила Булатова увековечено на стеле «Героям-курянам» на Красной площади в Курске, а также присвоено лицею №6. В скором времени на фасаде задания появится барельеф с его изображением. А перед домом № 74 на улице Ленина, где последние годы жил Михаил Булатов, установят памятник-бюст.

Иван Малков, Председатель Курского городского совета ветеранов: «В почтенном возрасте Михаил Булатов возглавлял комиссию совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи и часто сам лично проводил мероприятия, выступая с беседами в школах. Его жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность ее судьбе являются достойным примером для всех и нравственным ориентиром для подрастающего поколения».

Роман Чекед, депутат Курской областной Думы: «Михаил Алексеевич Булатов всей своей жизнью олицетворяет пример мудрости, уважения к людям, отношения к семье, друзьям».
ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Алла Чертова, Председатель Курского городского собрания: «Цветы и низкий поклон Михаилу Алексеевичу Булатову. Наша бесконечная благодарность Михаилу Алексеевичу — в конкретной работе, которая сегодня ведется по увековечиванию его имени и подвига в истории Города воинской славы».

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

После поминального богослужения на могилу героя возложили цветы.

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ГЕРОЙ БЫЛИН НАШЕГО ВРЕМЕНИ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...