К 100-летию комсомола

К 100-летию комсомола

2018 год является юбилейным для многих организаций, обществ и ведомств нашей страны. Так, 100-летие отмечают пограничные войска, Вооружённые Силы, Рязанское воздушно-десантное училище, Ивановская область, а так же одна из самых многочисленных молодёжных организаций в советский период – комсомольская. Комсомол сыграл большую роль для военно-патриотического движения в стране и в частности в организации военно-патриотических клубов. Приволжский район не стал исключением.
К 100-летию комсомола

Комсомольская организация района стала инициатором создания одного из первых таких клубов в стране, воспитанники которого становились участниками многих мероприятий, включая победы на Всероссийских и Всесоюзных слётах «Зарница» и «Орлёнок» в г.г. Ленинграде и Севастополе. Военно-спортивный клуб «Патриот» ( руководитель Николай Махалов, заместитель председателя Приволжского районного отделения ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» ) центра детского и юношеского творчества г.Приволжска в рамках этой юбилейной даты наметил ряд мероприятий и руководитель был приглашён на расширенное заседание областного оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ, которое состоялось в предпраздничные дни Первомая в Ивановской областной Думе. Мероприятие провёл первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров. В нём также участвовали председатели городских, районных оргкомитетов.
К 100-летию комсомола

Участники совещания обсудили возможные форматы мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах области в честь знаменательной даты. Так, на 29 октября намечен областной торжественный вечер в честь юбилея комсомола, он состоится в ЦКиО г. Иванова.

Как стало известно на мероприятии, по инициативе областного оргкомитета снимается фильм по истории комсомола. Его предпремьерный показ состоится 15 июня, в День образования Ивановской областной комсомольской организации. В фильме примут участие и воспитанники «Патриота».
К 100-летию комсомола

Совместно с Союзом детских организаций, при поддержке Департамента образования региона будет организован конкурс творческих работ учащихся (сочинения, видеосюжеты) под названием «Комсомольская юность моих родных», который пройдет до 1 октября.

К 100-летию комсомола

По словам членов оргкомитета, празднование юбилея послужит не только укреплению преемственности поколений и сохранению исторической памяти, но и позволит обсудить пути дальнейшего совершенствования патриотического, трудового и нравственного воспитания детей и молодёжи. «Для решения этой задачи возможно привлечение к праздничным мероприятиям отделений Российского движения школьников, Российского союза молодежи, других молодежных общественных организаций и объединений. Нет никаких сомнений, что 100-летний юбилей комсомола необходимо отметить достойно», – подчеркнул Анатолий Буров.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...