Героями не рождаются, героями становятся

Героями не рождаются, героями становятся

17 марта 2023 года ЛГОО «Память о сыне», в рамках социального проекта «Нам Честь и Доблесть Родины хранить», провела урок Мужества с учащимися МБОУ СШ № 28 им. А. Смыслова города Липецка.

Урок Мужества был посвящен героям русской земли, которые стоят на страже нашей великой Родины.

Мы, русские, неагрессивный народ. Пока дело не касается нашей Родины. Здесь мы становимся беспощадными. Так было во все времена, во всех войнах, которые вела Россия, когда отражала вероломное нападение многочисленных врагов.

Героизм — понятие сложное, многогранное, наполненное единым смыслом проявления храбрости и самоотверженности, верности Родине и долгу, но растущее от многих корней. Что же в основе? Стержень человека. Незаметный, но выстраиваемый на протяжении всей жизни от детства и воспитания родителями, школой, до самостоятельного принятия решений в тех или иных жизненных ситуациях. И да, героизм на фронте очень часто сопряжен с чьими-то ошибками, просчетами. Тут-то и приходит время Личностей и Поступков.

Героями не рождаются, героями становятся

Героями не рождаются, героями становятся

Героями не рождаются, героями становятся

Героями не рождаются, героями становятся

Выступая перед школьниками, Сергей Сковородин, национальный герой Дагестана, отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и её интересов.

Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны — украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии, наш Президент Владимир Путин 24 февраля дал приказ о начале специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы.

С начала специальной военной операции прошло более года. За это время многие города и населенные пункты освобождены от украинских националистов. Наши ребята с первых дней проявляли большую самоотверженность и профессионализм при решении поставленных Президентом задач. За мужество и героизм звания многие военнослужащие получили государственные награды.

Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами для наших ребят, которые ценой своей жизни отстаивают интересы России и защищают ее от новой зловещей идеологии нацизма.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...