«Готов Россию защищать»

Союз десантников России

В Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева седьмой год проходит День допризывной подготовки молодежи и ежегодно комплектуется и пополняется «Библиотечка допризывника», формирование которой направлено на воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и Вооруженным Силам Российской Федерации.

Начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Курской области Рязанцев Владимир Анатольевич, познакомил допризывников с законодательством РФ о военной службе и воинской обязанности граждан, а также со всеми нюансами призыва на военную службу, ответил на интересующие молодежную аудиторию вопросы и дал рекомендации по первоначальной постановке на воинский учет.

Союз десантников России

Председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы МАРГЕЛОВА», Владимир Александрович Армашов рассказал об армейских традициях, о жизни и быте солдат, о приобретении необходимых военных знаний и практических навыков во время службы.

Сотрудник Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева Бондарев Яков Александрович, выступил с мультимедийной лекцией «Необычная военная техника» с использованием документов из коллекций Президентской библиотеки.

В рамках мероприятия прозвучали концертные номера, которые подготовили педагоги и обучающиеся объединения эстрадного пения «Карусель» отдела музыкального и театрального воспитания МОУ ДОД ДПШ г. Курска. Курсанты военно-патриотического отряда «Память» Поста №1 продемонстрировали строевые приемы с карабином СКС-45 в своем показательном выступлении.

Союз десантников России

 

Союз десантников России

Союз десантников России

На встрече присутствовали представители военно-патриотических клубов, старшеклассники, учащиеся средних специальных учебных заведений, — те, кому в скором будущем предстоит служба в армии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...