Готовим святой источник к престольному празднику

Готовим святой источник к престольному празднику

Представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и представители Урицкой районной общественной организации инвалидов и ветеранов боевых действий приняли участие в благоустройстве источника, освящённого в честь Казанской иконы Божией Матери. Святой источник находится недалеко от посёлка Нарышкино Урицкого района. Это место с чистейшей родниковой водой известно с незапамятных времён. Его почитают жители не только посёлка Нарышкино и близлежащих населённых пунктов. На престольный праздник 21 июля в честь Казанской иконы Божией Матери приезжают гости со всей области и других регионов.

Субботник на святом источнике организовали ветераны боевых действий и локальных конфликтов из Урицкого района совместно с депутатами Сергеем Потёмкиным и Юлией Мальфановой, Союзом десантников России, работниками райадминистрации и неравнодушными орловцами.

Экологический «десант» ремонтировал ступени спуска к роднику, косил траву, сажал цветы.

К слову, 28 августа жители села Подзавалово Урицкого района тоже будут отмечать престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы. В этот день селяне и гости соберутся на территории источника, освящённого в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...