В г.Задонске прошли мероприятия под девизом «В дела ты добрые вложи все лучшее своей души»

В г.Задонске прошли мероприятия под девизом «В дела ты добрые вложи все лучшее своей души»

В ритме жизни современного человека, когда нет времени на остановку, есть день, когда каждый человек должен сделать паузу и подарить частичку своей доброты миру. Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем-либо. В современном мире так сильно это слово подавлено негативом, что многие люди не знают, как правильно ответить на вопрос: А что же такое добро? Очень интересно услышать, что же думает подрастающее поколение о силе добра. Возможно, они знают какие-либо добрые истории из жизни? А может, они сами совершают эти деяния во благо общества, которое, увы, не всегда настроено позитивно.

С 12 по 18 июля в г.Задонске прошли мероприятия под девизом «В дела ты добрые вложи все лучшее своей души», Инициаторами и организаторами марафона добрых дел, цель которого — воспитывать не только желание, но и потребность проявлять доброту, милосердие к окружающим, стали Союз десантников Задонского района Липецкой области. Неделя Добра, наполненная радостью, нежностью и теплом, подарила детям с ограниченными возможностями много тепла, улыбок, шуток и конечно же общения.

Ребята с возгласами восхищения мчались на скутерах и лошадях, а родители с умилением взирали на своих чад и готовили для девчонок и мальчишек сладкие угощения.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Их пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, они дарят не просто материальные ценности, а радость и надежду. От каждого доброго дела мир становится богаче еще на чью-то улыбку.

Проделанная работа заставила нас задуматься о таких человеческих качествах, как сочувствие, отзывчивость, ответственность, доброта, милосердие. То, что мы делали, делаем, будем делать, полезно: меньше будет обиженных людей, плохого настроения, будет больше улыбок, счастья, да и мир будет добрее.

Мудрые люди говорят, что жизнь каждого человека при рождении – это чистый лист бумаги. Своими делами и поступками он раскрашивает его. Мы же постарались раскрасить эту неделю в цвета радуги, позитивного настроения и доброты.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...