ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

Своих не бросаем – мы в армию верим,
Лишь Верой и Правдой Россия сильна,
И силы душевной вовек не измерить,
Мы Русские, с нами Родная страна.
Дмитрий Ахременко
ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

Многие регионы России, государственные и общественные объединения организовали и проводят военно-патриотические акции в поддержку действий Вооружённых Сил Российской Федерации и по сбору гуманитарной помощи.

9 февраля Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Союза десантников России по Курской области Владимир Армашов, и ветераны – десантники 345 опдп Сергей Подчилимов и Сергей Иваненко в канун 34 годовщины вывода войск из Афганистана организовали и провели Гуманитарный рейд. Были собраны по запросу наших военнослужащих и переданы строительные инструменты и материалы для возведения инженерных позиций, теплые вещи.
ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

На месте прибытия ветераны встретились с командованием войсковой части, тесно общались с солдатами, узнали об их быте, настроениях и пожеланиях, а также получили тёплые слова благодарности в адрес тех, кто собрал гуманитарную помощь.

По представлению командования наиболее отличившимся бойцам были вручены общественные награды.
ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

Одной из важных задач Ассоциации «Соколы Маргелова» является поддержка и оказание помощи товарищам. В ходе этого Гуманитарного рейда ветерану 345 опдп Александру Игнатенко была вручена инвалидная коляска с электроприводом. За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, воин-курянин награжден двумя орденами «Красная звезда». Тяжелое ранение на войне, привело к инвалидности.
ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

Александр Игнатенко: «Я благодарен всем, кто оказал содействие в решении этого вопроса и лично моим однополчанам Сергею Иваненко и Сергею Подчилимову».

ГУМАНИТАРНЫЙ РЕЙД

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...