Гвардейцы «Союза десантников Удмуртии» из ВПК «Десантник» и их родители на полевом выходе-отдыхе

Гвардейцы «Союза десантников Удмуртии» из ВПК «Десантник» и их родители на полевом выходе-отдыхе

Реализуя проект «Удмуртская рота» при поддержке Фонда Президентского гранта в прошедшую субботу было проведено очень интересное мероприятие. Его организовали и реализовали руководители дружного коллектива военно-патриотического клуба «Десантник». Дети в количестве тридцати человек и их родители, под началом преподавателей-инструкторов клуба (всего участников – 60 человек), в пешем порядке выдвинулись за город Воткинск, на берег пруда. Субботний день и последующая ночь предоставили прекрасную возможность всем участникам вспомнить элементы боевой подготовки, но самое главное – полноценно провести время в кругу единомышленников.

Инструктора же клуба не упустили предоставленную им возможность научить детей плавать и оказывать первую медицинскую помощь. Это такие навыки, которые хорошо, если никогда не пригодятся, но если же ими придётся воспользоваться, то они спасут жизнь в том числе и другим людям, попавшим в тяжёлую ситуацию на воде.

Эти часы, проведенные на природе, помогли восстановить силы перед предстоящей рабочей неделей. И, вообще, это очень хорошее мероприятие, которое способствует сплачиванию десантного коллектива и сближает подростков со старшим поколением!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...