Игра «Зарница» посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

Игра «Зарница» посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

Начало месячника военно-патриотической работы среди молодежи Тамбовской области, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

По инициативе РООСВДВ «Союз десантников Тамбовской области» 3 и 4 апреля 2019 года в МБОУ «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» Тамбовского района и в её филиалах состоялся школьный этап детской юношеской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-х — 7-х классов филиалов школы с. Бокино, с. Донское, д. Красненькое и Базовой СОШ №2. . Отряды: «Донские казаки», «Комета», «Патриоты». В программу игры входили: смотр строя и песни, выполнение нормативов по огневой подготовке, стрельба, установка палатки, сдача норм комплекса ГТО, конкурс по военной истории России. Выполнялись практические задания по оказанию первой помощи при артериальном кровотечении, при переломах, при ранениях. Дети продемонстрировали умения по наложению жгута, повязок, транспортировке пострадавшего, ответили на вопросы.

Оценивали знания и умения участников соревнований: по вопросам оказания первой помощи школьная медицинская сестра Татаринова Анна Андреевна, а по вопросам строевого смотра и прохождения с песней, выполнения нормативов по огневой подготовке, стрельбе, установке палатки, сдачи норм комплекса ГТО, конкурса по военной истории России заместитель Председателя Правления РООСВДВ «Союз десантников Тамбовской области» майор запаса Орехов Сергей Викторович.

Цели военно-спортивной игры: развитие интеллектуальных и физических качеств, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, сплочение детского коллектива.

Испытания были сложными, соревновались команды в ловкости, смелости, быстроте и умении находить решения в нестандартных ситуациях. Но, несмотря на трудности, все команды прошли через препятствия, показав волю духа и стойкость характера.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...