ИМЯ ИМ — РУССКИЙ СОЛДАТ

ИМЯ ИМ - РУССКИЙ СОЛДАТ

В этот же день в Орловском техникуме агротехрологий и транспорта был организован флешмоб «Звезда Героя». Его участники выстроились в форме Звезды Героя и сняли видеоролик с поздравлением бойцов СВО. Библиотека им. Бунина организовала встречу студентов с командиром отряда народной дружины «Бригада Катукова» Денисом Орловым «Клянусь служить Отчизне верно».

С ветеранами вооруженных сил в рамках акции «Русский солдат» в предпраздничные дни встретились учащиеся ссузов. Студенты Орловского реставрационно-строительного техникума в ходе акции «Позывной» нарисовали эмблемы, портреты военнослужащих, которые находятся в зоне СВО, имея лишь перечень их позывных.

Церемония возложения гирлянды Славы и цветов к стеле «Город воинской славы» в Орле прошла 22 февраля в 10 часов. В этот же день был благоустроен воинский участок Троицкого кладбища в Орле.

ИМЯ ИМ - РУССКИЙ СОЛДАТ

ИМЯ ИМ - РУССКИЙ СОЛДАТ

ИМЯ ИМ - РУССКИЙ СОЛДАТ

23 февраля в 19 часов орловцы приглашены на пл. Ленина на патриотический фестиваль «Родина-герой». Формат мероприятия предусматривает сочетание поэзии и музыки. Действо реализуется при помощи проекции на здание выступлений известных артистов. Также запланирован ряд спортивных мероприятий. 23 февраля в 11.00 в ТМК «ГРИНН» начался открытый кубок Орловской области среди мужчин и женщин, юношей и девушек по рукопашному бою, посвященного Дню защитника Отечества и воинам, выполняющим свой долг в СВО. С 24 по 25 февраля на базе Училища олимпийского резерва чемпионат и первенство Орловской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Кроме того, в феврале организованы поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с вручением подарков. В Информационно-выставочном центре Орловской области открыта выставка портретов участников специальной военной операции «Имя им – отвага и честь».

В течение месяца проходят праздничные концерты, акция «Письмо солдату», выставки книг, конкурсы сочинений и детских рисунков, уроки мужества в школах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...