Инструктора-парашютисты «Союза десантников Удмуртии» готовят юных и «зрелых» десантников к прыжкам с парашютом в весенне-летний период

Инструктора-парашютисты «Союза десантников Удмуртии» готовят юных и «зрелых» десантников к прыжкам с парашютом в весенне-летний период

Продолжается обучение ребят по «Программе ВСП-100» в рамках проекта «Удмуртская рота», а также всех желающих поучаствовать в прыжках с парашютом в весенне-летний периоды.

В системе боевой подготовки воздушно-десантных войск воздушно-десантная подготовка является одной из ведущих дисциплин. Напомним, что у нас готовят парашютиста-десантника. А это значит:

— глубокое изучение материальной части людских десантных парашютов и страхующих парашютных приборов;

— изучение правил укладки парашютов для совершения прыжка;

— изучение правил подготовки оружия и снаряжения к совершению прыжка с парашютом;

— наземная отработка элементов прыжка с парашютом на снарядах воздушно-десантного комплекса;

— изучение правил организации и проведение прыжков с парашютом;

— подготовка к десантированию вооружения, грузов и десантирование их.

И конечно же, особое место в воздушно-десантной подготовке занимает практическое совершение прыжков с парашютом, являющихся наиболее ответственным этапом обучения парашютиста-десантника.

Под руководством своих наставников (а это профессионалы своего дела, инструктора, имеющие за спиной ни одну сотню прыжков) обучающиеся получат знания, умения и навыков, которые в дальнейшем позволят уверенно совершать прыжки из всех видов летательных аппаратов, при этом получая массу удовольствия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...