Инструктора-преподаватели ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии» проводят занятия со своими воспитанниками в летнем оздоровительном лагере

Инструктора-преподаватели ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии» проводят занятия со своими воспитанниками в летнем оздоровительном лагере

Воспитанники военно-патриотического клуба «Легион» средних классов параллельно с отдыхом проходят занятия по темам боевой подготовки. Наряду с огневой, тактической и инженерной подготовками ребята получили глубокие знания по военно-медицинской подготовке и военной топографии. А всё это интересно и познавательно преподавали их наставники, которые проходили службу в зонах военных конфликтов и непосредственно принимали участие в боевых действиях.

Конечно же не осталась в стороне такая дисциплина, как горная подготовка. И здесь мастерство и умение сначала продемонстрировали их наставники. А потом они же кропотливо прививали свои знания юным десантникам.

Как и положено в таких случаях, занятия в основном проходили на свежем воздухе. Ребята тренировались, а затем и выполняли нормативы по огневой и физической подготовкам.

Не остались в стороне и тренера по таким видам спорта, как бокс и борьба. Все занятия проходили под неусыпным контролем Алексея Сергеевича Паршина, заместителя председателя ВПК «Легион», председателя АРБ по Удмуртской Республике. К тренировочному процессу были также подключены ребята старших классов – тоже воспитанники клуба, но уже имеющие подиумы на чемпионатах республиканского уровня, России и мира.

Органично вписались в занятное время и культурно-массовая работа с походами в кино, бассейн, игровые комплексы лазертаг, мастер-классами, шоу ростовых фигур, дискотека Холли.

Как и положено, лагерную смену завершит плановый выход в лес с ночевкой в палатках. Дети научатся правильно организовывать палаточный лагерь и налаживать гарнизонно-караульную службу.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...