Иркутская областная общественная организация ветеранов «Союз Десантников» ездила с гуманитарной помощью в Тулун

Иркутская областная общественная организация ветеранов "Союз Десантников" ездила с гуманитарной помощью в Тулун

04 июля 2019 года в 7-00 члены Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз Десантников» не остались в стороне и отправились в город Тулун, для оказание посильной помощи пострадавшим в стихийном бедствии ( наводнение) жителям Тулунского района. По пути следования к ним присоединились члены ИрОООВ»Союз десантников» г. Ангарска. Вместительный грузовой фургон и микроавтобус с водой, продуктами, средствами гигиены, одежды где-то пять тонн груза и отправился в путь.

При приезде в г. Тулун перед нашими бойцами предстала ужасная картина последствий наводнения, люди потеряли дома, имущество, огороды с посадками, животных, налаженный быт. И теперь им приходиться бродить по берегу водоемов созданных наводнением и ждать когда окончательно спадет вода. Стихия не пощадила никого ни малого, ни старого люди живут в палатках и строят сараи под временное жилье. Наши ветераны раздавали пострадавшим людям еду , одежду-все что смогли привести. Люди потерянные вышли, благодарили нас, а в глазах страх и безысходность…..

Затем бойцы поехали дальше за 60 км от Тулуна, посетили деревни, Боробино, Альбин которые тоже пострадали от наводнения. В деревне Бурхун расположились дети в клубе и часть ребят постарше в стоящих рядом палатках, которых эвакуировали из аварийных домов. С великой благодарностью жители встретили наших ребят, которые первые приехали к ним и привезли помощь. Раздавая гуманитарную помощь выяснили, что у одного ребенка сегодня день рождения, члены ИрООО ветеранов «СД» поздравили малыша и подарили ему красивую коробку печенья. После посещения деревни Бурхун, наши бойцы заехали в деревню Паберег и попробовали заехать в поселок Комсомольский, по там река оторвала трос и унесла паром, река разлита широко, люди отрезаны от цивилизации, лодок нет , связи нет никакой . Жители дежурят на берегу, увидев нас махали руками, чтобы привлечь внимание, но увы у нас не было возможности попасть на другой берег.

Беда соединила всех жителей Иркутской области, с гуманитарной помощью в город Тулун приезжают со всех городов нашей области люди делятся с пострадавшими от наводнения , кто чем может. Благодарность от всех тулунчан и жителей района услышали наши ветераны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...