С 27 июня по 04 июля 2019 года организован детский палаточный лагерь

С 27 июня по 04 июля 2019 года организован детский палаточный лагерь

С 27 июня по 04 июля 2019 года Иркутская областная общественная организация «Союз Десантников» совместно с Иркутским городским военно-патриотическим центром «Вымпел- Байкал» провели совместные сборы в палаточном лагере на 5 км Александровского тракта. Предоставил для наших курсантов спорт городок, базовый лагерь, полигон руководитель Расторгуев Александр . Совместные сборы основывались на воспитании у детей и подростков патриотизма к своей Родине и престижу российской Армии. Всего курсантов, которые отдыхали и набирались сил перед школой было 76 человек-мальчики, девочки, трудные подростки из малообеспеченных и многодетных семей. Ответственными за безопасность детей от ИрОООВ»Союз Десантников» находились бойцы И.В. Константинов, О.Д. Буренок, А. Коськевич, А. Шевченко. Хорошо оборудованные палатки для проживание детей удобные, теплые -подготовили для курсантов наши члены организации. ребята с удовольствием вышли на уборку территории лагеря, хорошая погода свежий воздух просто замечательно действовала на детей. Для охраны материальная части был выставлен караул из курсантов ККДП им. Героя России А. Шерстянникова и ВЦП «Вымпел-Байкал». Каждое утро начиналось с подъема и утренней зарядки всего личного состава лагеря.

После приборки и наведения порядка в спальных помещений, курсанты выполняли различные задания запланированные старшими офицерами. В задание входило: огневая подготовка стрельба из пневматической винтовки, метание ножей , разборка-сборка автомата АК_74, уроки топографии и ориентирование на местности, стрельба с охолощенного оружия АК-74, марш-бросок на 5 км, тропа разведчика, турник, скалодром, тактическая подготовка, сборка парашюта и многое другое. Вечером ветераны организовывали детям посиделки у костра с рассказами и исполнением патриотических песен под гитару. В конце сезона для ребят был организован поход в музей Российской Армии и бытовой техники сделанной в СССР, там же ребята могли увидеть диких животных в клетке и импровизированный колизей.

Находясь в лагере кадеты получили море впечатлений, заряд бодрости многому научились у бойцов ИрОООВ»Союз десантников» по военной дисциплине, обращением с оружием, выносливости и др. Загорелые, веселые довольные дети возвращались домой к своим обыденным делам. Здоровье и радость получили ребята находясь всего 7 дней в военно спортивном лагере.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...