Историческая квест-игра «100 лет ратных дел и побед»

Историческая квест-игра "100 лет ратных дел и побед"

23 февраля 2018 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата — 100 лет со дня создания Советской — Российской армии.

В «КИНЕШЕМСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ-ИНТЕРНАТЕ» Министерства Труда и Социальной Защиты Российской Федерации в преддверии праздника прошла историческая квест-игра «100 лет ратных дел и побед».

В начале игры к присутствующим обратился директор техникума Громов Владимир Николаевич:»На долю защитников Отечества выпало немало тяжёлых испытаний, которые они стойко и мужественно преодолевали.»


Историческая квест-игра "100 лет ратных дел и побед"

Также Владимир Николаевич в своём выступлении вспомнил о легенде Советской и Российской армии — В.Ф. Маргелове, которого ещё при жизни называли «Суворов 20 века». Прокомандовав Воздушно-десантными войсками почти четверть века, он превратил этот род войск в ударную силу. Командир всегда дрался в первых рядах, не мог терпеть трусов, слабовольных и лентяев.

Историческая квест-игра "100 лет ратных дел и побед"

Исторический квест прошёл в увлекательной и познавательной форме, дал возможность участникам творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде. Ребята с большим вдохновением выполняли задания и соревновались в спортивных эстафетах, также показали свое умение в сборке и разборке автомата.

Историческая квест-игра "100 лет ратных дел и побед"

По окончанию игры директор техникума Владимир Николаевич Громов и председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Алексей Николаевич Фомичев наградили победителей грамотами. Алексей Николаевич поздравил с наступающим праздником и пожелал всегда любить и защищать свою Родину, свое Отечество.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...