«Союз десантников» в стенах храма Вознесение Господня

"Союз десантников" в стенах храма Вознесение Господня

Армия сегодня — школа жизни, в которой проверяется на прочность и закаляется мужской характер. В наше жестокое время военное служение связано с особой опасностью, во многих случаях смерть смотрит солдату в лицо. Поэтому воину любого звания нужна вера в свои силы, но и вера в Бога. Тог­да в критических ситуациях Бог разделит с нами нашу естественную человеческую немощь, страх, боль, и это станет основа­нием мужества, мудрости, несокрушимой воли и духа. Именно в этом всегда была основа побед и бесстрашия русского воин­ства.

Сегодня, в преддверии Дня Защитника Отечества, представители Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России», депутаты городской думы, представители армянской диаспоры и друзья отделения собрались в стенах храма Вознесения Господня. Духовник отделения «Союз десантников России» иерей Роман Посыпкин вместе с собравшимися отслужил молебен перед иконой святого Георгия Победоносца о здравии всех защитников нашего Отечества, по окончанию которого батюшка подарил всем небольшие иконы с ликом святого.

В этот же день, председатель отделения Алексей Николаевич Фомичев в трапезной храма, за чашкой чая, поздравил своих боевых товарищей и друзей с наступающим праздником и вручил поздравительные письма. В ответ, от имени всех присутствующих, Алексей Борисович Комов поздравил председателя отделения и вручил памятный и важный подарок — печать отделения «Союз десантников России» и поздравительное письмо. Депутаты городской думы Павел Борисович Хохлов и Владимир Николаевич Громов поздравили всех с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой. Представители армянской диаспоры выразили благодарность за сотрудничество и дружбу. Духовник отделения отец Роман пожелал всем долгих лет жизни и успехов в дальнейших мероприятиях отделения. Ещё много добрых слов прозвучало на встрече в адрес Кинешемского отделения. Встреча прошла в доброй и непринуждённой обстановке.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...