IV межрегиональная конференция школьников ДОРОГА К ЗВЁЗДАМ

Союз десантников России

18 апреля 2015 года в Ярославле состоялось знаковое мероприятие — в Культурно-просветительском центре имени Валентины Терешковой открылась IV межрегиональная конференция школьников ДОРОГА К ЗВЁЗДАМ, посвященная 55-летию создания Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. В рамках проведения конференции на АЛЛЕЕ КОСМОНАВТОВ перед Центром были заложены именные звезды летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владимира Джанибекова и летчика-космонавта РФ, Героя Российской Федерации, начальника ФГБУ НИИ ЦПК имени Юрия Гагарина Юрия Лончакова.

Союз десантников России

В мероприятии приняли участие известные российские космонавты, руководители города и области. На закладку звезд были приглашены воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва, школьники – участники научной конференции ДОРОГА К ЗВЁЗДАМ.

Юные десантники продемонстрировали гостям высокую строевую выучку, профессиональное владение приёмами рукопашного боя.

Союз десантников России

«…Отправляясь в космос, мы всегда помним, что за нами стоит множество людей, которые делают это возможным. Поэтому так важно готовить кадры для космической отрасли – работать с детьми, проводить конференции, форумы. Тогда мы и впредь будем великой космической державой!», — подчеркнул Герой России Юрий Лончаков.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...