Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» организовала поездку с детьми в село Решма

Ивановская областная общественная организация "Союз десантников" организовала поездку с детьми в село Решма

Вся история нашей страны от начала и до наших дней, является историей защиты воинами России своего Отечества. Огромное значение для патриотического воспитания детей имеет изучение боевых подвигов своего народа. Делать это надо на конкретных примерах, на том историческом материале, который хранят в себе памятники истории и культуры. Большую помощь в этом нелегком деле могут оказать поездки по местам боевой славы, экскурсии, которые не только вызывают живой интерес у детей, но и воспитывают в них чувства гордости за свой народ, свою принадлежность к великой Родине.

Председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» — Алексей Николаевич Фомичев, помог организовать поездку в село Решма для детей из детско-юношеского центра «Златоуст» г. Кинешма.

Ребята узнали что село Решма — одно из стариннейших сел Верхневолжья. В 1608 году жители слободы Решма, под предводительством выборного крестьянина Григория Лапши вместе с кинешемцами выступили против польских захватчиков и в течение всего Смутного времени активно боролись с интервентами, «за что враги разорили их жилища». Много сражений повидал этот край, но окончательная победа пришла с подмогой от Минина и Пожарского.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...