Слет кадетских корпусов и классов в ВДЦ «Океан»

Слет кадетских корпусов и классов в ВДЦ "Океан"

Ежегодной традицией в ВДЦ «Океан» стала осенняя «военная» смена, в которую приезжают мальчишки и девчонки из суворовских и нахимовских училищ, воспитанники военно-патриотических клубов, ученики кадетских классов и корпусов из разных уголков России.

В этом году ребята представляли Москву, Курган, Оренбург, Кемерово и множество других городов.

Так же становится традицией проведение Союзом десантников Приморского края военно-спортивных эстафет и соревнований в эту смену.

17 сентября в назначенное время команды, под руководством своих капитанов, были построены, с торжественной приветственной речью и пожеланием всем только победы, выступил председатель Союза десантников Приморского края А.Водеников и ребята разошлись на этапы соревнований. До последнего момента никто из них не знал что приготовили бывалые десантники в этот раз, поэтому команды основательно готовились к этому дню.

По 2 человека от каждой команды были выделены на огневой рубеж для выявления сильнейшего в стрельбе из пневматической винтовки. Также по 2 человека участвовали в сборке-разборке автомата Калашникова, ну и оставшаяся, основная часть каждой группы участвовала в эстафете.

Ребят не пугала ни сложность эстафеты, в которой нужно было показать сообразительность, точность, скорость и меткость, ни постоянный грохот взрывпакетов…. Каждый из них знал, что от него зависит победа его команды.

Но среди множества команд и упорной борьбы с минимальным отрывом в эстафете победила команда из Кемеровской области «Кадетское братство».

По окончанию соревнования «Марафон десантника» победители всех его этапов были награждены грамотами и медалями Союза десантников Приморского края.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...