ИЗ ЗАПАСА В РЕЗЕРВ

Создать мобилизационный людской резерв
Вооруженных Сил Российской Федерации
на период проведения эксперимента
по внедрению новой системы подготовки
и накопления мобилизационных людских ресурсов.
В.В. Путин

ИЗ ЗАПАСА В РЕЗЕРВ

Программа мобилизационного людского резерва реализуется по всей России, в том числе и в Фатежском районе Курской области.
В военкомате мы встретились с жителем деревни Нижние Халчи Вячеславом Шпинёвым. Он заключил контракт на три года и поступил на службу в резерве.

«Два года в юности я отслужил в знаменитой Таманской Краснознамённой гвардейской дивизии, — сказал Вячеслав Владимирович, был механиком – водителем БТР. Армия дала мне многое, в том числе закалила характер, ведь мне довелось служить на Северном Кавказе. Когда работники военкомата предложили стать резервистом, я согласился».

Военный комиссар Фатежского района Евгений Тазаев поблагодарил Вячеслава Владимировича за активное участие в сборах, проявленные при этом высокий профессионализм, гражданскую ответственность и вручил ему Благодарственное письмо.

ИЗ ЗАПАСА В РЕЗЕРВ

«Вячеслав – надёжный человек, он не подкачает, — подчеркнул Евгений Борисович. – Мы приглашаем желающих вступить в мобилизационный резерв и получать зарплату, даже находясь дома. Увольняться с работы не нужно. За участие в сборах выплачивается неплохие денежные средства. Кроме того резервисты пользуются льготами и социальными гарантиями».

Виктор Федотов, сотрудник Курского областного военного комиссариата: «На сборах резервисты должны осваивать теоретические дисциплины, а практическая подготовка будет состоять из стрельбы из всех видов стрелкового оружия, обучения вождению и других типичных общевойсковых занятий».

ИЗ ЗАПАСА В РЕЗЕРВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...