К БОЮ ГОТОВЫ!

К БОЮ ГОТОВЫ!

В весенние каникулы 2019 года более 50 воспитанников Ярославской областной детско-молодежной военно-патриотической общественной организации «Десантник» имени Леонида Палачёва приняли участие в военно-полевых сборах на базе учебного центра ПЕСОЧНОЕ 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизия имени 70-летия Великого Октября.

Весенние военно-полевые сборы являются неотъемлемой частью общественно-значимых мероприятий комплексной программы по допризывной подготовки детей, подростков и молодежи, пропаганде положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации «СЛУЖИТЬ РОССИИ», которое реализуется руководством общественного объединения более 10 лет.

Под руководством опытных офицеров-разведчиков воздушно-десантных войск воспитанники заряжали патроны в магазин, выполняли разборку и сборку автомата и пулемёта, а также выполняли учебно-боевые стрельбы из автомата Калашникова и пулемёта «ПЕЧЕНЕГ» … обязательный инструктаж перед стрельбой по мерам безопасности и правилам поведения на огневом рубеже, занятия на учебных точках стрельбища. По сигналу руководителя стрельбы: К БОЮ! воспитанники выдвинулись на рубеж открытия огня. Снегопад и холодная погода не создали препятствий для выполнения стрельб, а наоборот, добавили ярких эмоций…

Завершились военно-полевые сборы традиционным ночным подъемом по тревоге. Легенда – нападение на часового и захват знамени… Воспитанники с честью продемонстрировали практические навыки – отражение нападения и поиск диверсантов, полученные на занятиях по тактической и разведывательной подготовке.

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» по Ярославской области Палачёв Андрей Владимирович, подводя итоги сборов, отметил… какие бы истории из армейской жизни не рассказывали вам ваши отцы и деды, все это никогда не заменит впечатлений от увиденного своими глазами… Эти дни позволили вам почувствовать, что такое Вооруженные Силы, а это дело для настоящих мужчин! Именно здесь вас научат не только профессионально защищать свою Великую Родину, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать сложные решения…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...