К истокам истории

К истокам истории

Небольшие древнерусские города сохранили исторические памятники архитектуры и могут смело похвастаться многочисленными достопримечательностями.

«Кинешма — наша северная столица региона, которая известна всей стране. Именно поэтому на встрече с президентом этому городу, у которого огромный туристический потенциал, я уделил особое значение. Но реализовать его можно, лишь учитывая специфику традиций и мнение местных жителей», — отметил глава региона Станислав Сергеевич Воскресенский на одном из своих выступлений.

И кинешемцы гордятся своим городом, чтут его традиции и передают их из поколения в поколение.

Как многим известно — в Кинешме несколько лет работает Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ», одно из направлений работа которого — патриотическое воспитание подрастающего поколения. Часто люди заблуждаются, считая что патриотизм – это все что связано с военными. Патриотизм – это любовь к Родине, это знания об истоках, о предках.

Именно поэтому десантники считают нужным и правильным рассказывать как можно больше и чаще о своем городе, о том как зарождалась и процветала в нем жизнь.

С древних времен Ивановский край славился как центр переработки льна и ткачества России. Примечательно, что в начале 19 века города Иваново, Кинешма и Шуя, а также их окрестные деревни и села были признаны текстильным краем, который занимался производством хлопчатобумажной продукции.

Сегодня волонтеры движения «ПРАВОСЛАВНЫЙ ФРОНТ» прихода храма Вознесения Господня посетили торговый комплекс «Волжский сувенир», расположенный у реки – матушки Волги.

Интересную экскурсию провели для гостей сотрудники магазина. Внутренний дизайн магазина помог ребятам обратиться к истокам возникновения текстильного производства. Конечно же старинный текстильный станок, расположенный в одном из торговых залов, не оставил никого равнодушным. В магазине ребятам продемонстрировали широкий выбор постельного и столового белья, деревянную сувенирную продукцию и многое другое.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...