Кадеты «Союза десантников Удмуртии» примерят новую форму

Кадеты «Союза десантников Удмуртии» примерят новую форму

Военный мундир на Руси испокон веку олицетворял идею государственности, беззаветного служения Отчизне. Поэтому и до сих пор особый высокий смысл заложен в понятии «честь мундира». Вспомним, что одно из самых суровых наказаний в кадетских корпусах было лишение права носить какое-то время мундир или погоны. В этот день стоит вспомнить, что первая кадетская форма появилась в России в 1732 году, и была разработана на основе формы русской армии того времени.

Нынешняя форма юных десантников идёт в ногу с российской военной формой воздушно-десантных войск — она проста, удачно, отвечает, как требованиям учебно-воспитательного процесса, так и удобству детей.

Члены «Союза десантников Удмуртии» с большим желанием довели полученную форму «до ума»: закрепили на законное место нарукавные шевроны, приладили к беретам кокарды, прогладили.

Раньше мы только мечтали о красивой военной форме. А теперь мечта сбылась – школьникам десантных классов посчастливится надеть форму уже сейчас! Она подчеркнёт строевую выправку и спортивную осанку, поможет повысить выносливость, дисциплину и жизненную устойчивость.

Мы уверены, что дети будут носить ее с достоинством!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...