Кадеты Тувинского кадетского корпуса в ДОСААФ

Кадеты Тувинского кадетского корпуса в ДОСААФ

31 марта 2022 года Председатель Союза десантников Республики Тыва Аяс Сарыглар с кадетами своего подопечного класса Тувинского кадетского корпуса Республики Тыва посетили на базе РО ДОСААФ России Республики Тыва Кызылский стрелково-спортивный клуб Регионального отделения ООО Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России Республики Тыва в целях поддержки Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции на территории Украины.

Кадетам провели занятия и турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

На соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки времени и пуль на подготовку намного меньше. Перед пятью контрольными есть всего три шанса пристреляться к оружию, а после каждый промах может обернуться проигрышем.

При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора и памяти. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям и контроль над эмоциями.

Кадеты Тувинского кадетского корпуса в ДОСААФ

Кадеты Тувинского кадетского корпуса в ДОСААФ

Кадеты Тувинского кадетского корпуса в ДОСААФ

По итогам соревнований определились победители:

1 место — Байкара Найдан,

2 место — Ооржак Александр,

3 место — Кужугет Белек.

Именно после таких занятий ребята решаются идти в армию, а не искать возможности откосить.

По завершению занятий и соревнований Аяс Алексеевич Сарыглар своим подопечным мальчикам-кадетам подарил спортивные футболки с фирменной эмблемой Союз десантников Тувы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...