«Союз десантников Удмуртии», военно-патриотический клуб «Десантник» организовал, провёл и участвовал в акции «Помощь Донбассу»

«Союз десантников Удмуртии», военно-патриотический клуб «Десантник» организовал, провёл и участвовал в акции «Помощь Донбассу»

Промежуточный отчёт о проделанной работе по сбору гуманитарной помощи Донбассу. Особую активность проявили: ВПК «Десантник», админстрация г. Воткинск, предприятия, жители и предприниматели города Воткинск, депутаты Государственного Совета УР, депутаты Воткинской городской Думы.

«Вы знайте, что мы с вами, мы думаем о вас. Возвращайтесь скорее, мы вас ждем…» — эта выдержка из письма воткинского школьника Российскому солдату. Солдату, который сейчас выполняет воинский долг на территории Украины.

Когда была объявлена акция в поддержку наших защитников и помощи детям Донбасса, то, конечно же, знали, что жители Удмуртии обязательно примут в ней участие. По-другому и быть не могло. Но результат превзошел все ожидания.

Самую большую активность и участие в акции проявили воткинцы — люди разного возраста, профессий и интересов. Они приносили товары из опубликованного в сети перечня, а также передавали то, что сами посчитали нужным.

Школьники написали письма (которые невозможно читать без слез) и нарисовали трогательные рисунки. Дети из дошкольных учреждений сделали своими руками талисманы-обереги для солдат и детей востока Украины.

Одно дело собрать, совсем другое – доставить ценный груз до адресата. И тут предпринимательская и гражданская помощь не заставила себя ждать. Люди с энтузиазмом комплектовали и упаковывали посылки, загружали их в КАМАЗ, предоставленный для гуманитарных целей…

На данный момент машины с посылками уже ДОСТАВЛЕНЫ получателям (они в руках бойцов трёх парашютно-десантных подразделений, находящихся на передовой). Солдаты, получившие удмуртское «послание», почувствовали нашу заботу о них, любовь и сопричастность к происходящему. И, надеемся, что это придаст им дополнительных сил, стойкости, духа и уверенности.

Сегодня мы хотим выразить благодарность всем, кто помог! В такие моменты еще раз убеждаешься, насколько отзывчивые, неравнодушные и добрые люди нас окружают. Вы укрепляете веру в светлое будущее нашей страны, вы дарите надежду на лучшее, вы в очередной раз доказываете, что мы способны объединяться в самые тревожные времена

Отдельное СПАСИБО:

-Администрации и неравнодушным жителям города Воткинск;

-Депутату Государственного Совета УР Исупову Вадиму Сергеевичу;

-Депутатам Воткинской городской Думы: Кузнецову Ю.В., Бородулину А.Н., Алтынцеву П.А., Целоусову Ю.В., Коломейцевой О.В.;

-ГК Фармаимпекс: Звереву В.И., Звереву А.В., Алалыкину И.В.;

-Коллективу фабрики «Дарина»: Сальникову А.В., Сальникову Д.В., Ледванову В.М., Кузнецову В.В., Девятову А.Г., Ципулеву К.В., Фонареву О.Н., Фонареву А.Л., Фефилову В.Ф.;

-Коллективам городских библиотек;

-Коллективам детских садов: №№ 10, 42, 11, 13, 6, 24, 30, 35, 36, 38;

-Коллективам школ: №№ 12 и 22;

-Ветеранским организациям мкр. Нефтяник, Берёзовка, первого посёлка, второго посёлка, центрального района, Обществу инвалидов;

-Совету Ветеранов Воткинского завода.

Очередная отправка автотранспорта с посылками намечена на 15-20 апреля.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...