Каманцев Владимир Анатольевич, член «Союза десантников Удмуртии», на встрече с курсантами «Школы юных летчиков»

Каманцев Владимир Анатольевич, член «Союза десантников Удмуртии», на встрече с курсантами «Школы юных летчиков»

В канун праздников курсанты «Школы юных летчиков» встретились с Каманцевым Владимиром Анатольевичем, членом «Союза десантников Удмуртии», ярким представителем российского следж-хоккея: Чемпионом России (2014 год), финалистом Паралимпийских игр в Сочи (2014 год), обладателем «золота» и «серебра» международного турнира LAPP CUP-2014 в Чехии, серебряным призёром Кубка четырёх наций в Канаде (2015 год).

А по воздушно-десантным войскам он известен, как «Каманча» – такой позывной Владимир Каманцев получил сразу после курса молодого бойца в армии, ещё до того, как попал в разведку. А потом участие в боевых действиях на границе с Дагестаном, Чечне, Ингушетии. Затем вторая чеченская война. 20 февраля 2000 год, Шатой, … разведгруппа, в которой был Каманцев, попала в засаду. В тяжёлом ночном бою, который длился несколько часов, он получил контузию и два ранения. Далее медсанбаты, госпиталя… В 2001 году Владимир Каманцев был награждён Орденом Мужества за отвагу, проявленную в бою.

Ранения не стали поводом отказаться от активной жизни и спорта. И до сегодняшних дней Владимир Анатольевич в боевом строю и идёт по жизни со своим неизменным девизом: «Никто Кроме Нас, не сделает нашу жизнь лучше!»

Именно о своём нелегком жизненном пути Владимир Анатольевич рассказал курсантам «Школы юных летчиков». Ребята узнали о том, как Владимир Анатольевич пришёл в спорт и как началась его карьера вратаря в сборной России по следж-хоккею. Для них герой-десантник стал примером стойкости духа, смелости и веры в свои силы. Но самое главное — курсанты смогли увидеть, подержать в руках и ощутить вес Сочинской Паралимпийской медали.

Спасибо Владимиру Анатольевичу за интересную встречу, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...