Каникулы клуба «Десантник»

Каникулы клуба «Десантник»

Вот и подошли к концу осенние каникулы, много времени провели за работой: торжественное открытие мемориальной доски Латышеву Виктору Сергеевичу, участвовали в мероприятии посвященному Дню Народного Единства, ездили на учебно-боевые стрельбы в гвардейский парашютно-десантный полк и со всеми почестями предали земле останки красноармейца Фурина Ивана Яковлевича .

2 ноября в преддверии празднования 75- летия Великой Победы состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о ветеране Великой Отечественной Войны Латышеве Викторе Сергеевиче. Уполномоченный представитель Союза Десантников России Андрей Владимирович Палачёв выступил с речью: «Сегодняшнее торжественное мероприятие- то, что мы делаем силами Ветеранов боевых действий и воспитанников клуба «Десантник»- это долг каждого гражданина. Наша цель- воспитание патриотов нашей страны, проявлению у подрастающего поколения интереса к изучению истории России, гордости за свою Родину».

Ежегодно 4 ноября ярославская областная детско-молодежная военно-патриотическая общественная организация Десантник имени Леонида Палачёва участвует в мероприятии, посвященном Дню Народного Единства, который отмечается в России с 2005 года. Праздник приурочен к освобождению Москвы в 1612 году от польских захватчиков и посвящен идее единения всего народа перед лицом опасности, независимо от религии, возраста и социального статуса. У часовни Казанской Божьей Матери напротив святых ворот Преображенского монастыря состоялся митинг в котором приняли участие представители духовенства, руководители области и города, общественные организации.

5 и 6 ноября состоялся выезд клуба Десантник в 331-й гвардейский парашютно-десантный Костромской полк. Сборы такого рода являются неотъемлемой частью общественно значимых мероприятий Комплексной программы по допризывной подготовке детей, подростков и молодежи, пропаганде положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации СЛУЖИТЬ РОССИИ, которая более 11 лет реализуется руководством общественного объединения.

Лучшие ребята выступили перед военнослужащими с показательной программой, посвященной 101 годовщине со дня создания Военной разведки, в которой продемонстрировали свои навыки в области рукопашного боя.

Умение точно попадать в цель- это одна из основных задач десантника. Для вырабатывания навыка воспитанники приняли участие в учебно-боевых стрельбах, в которых были выявлены лучшие стрелки.

Разнообразная программа сборов объединила в себе занятия по парашютно-десантной подготовке на территории полка и занятия по истории России, а конкретнее задачи и действия десантников в войнах.

7 ноября состоялось торжественная церемония захоронения останков красноармейца, Фурина Ивана Яковлевича воевавшего в составе Ярославской коммунистической 234-ой стрелковой дивизии, бойцы которой мужественно сражались в Смоленской области. Именно там и погиб Иван Фурин. Дивизия была сформирована по инициативе Ярославского обкома партии. При поддержке федерального инспектора по Ярославской области Кошаева Алексея Михайловича и мэра города Ярославля Волкова Владимира Михайловича, председателя поискового движения ЯО Макаровой Марины Васильевны, силами руководителей и воспитанников Ярославской областной детско-молодежной военно-патриотической общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва, герой войны, наш земляк был доставлен на родную землю, где и было организовано захоронение со всеми военными почестями.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...