Хлеб России

Хлеб России

«Ломоть хорошо испеченного хлеба составляет одно из величайших изобретений человеческого ума» К.А. Тимирязев.

Кадеты 3 «г» класса «Юные десантники» совместно с руководителем кружка «Юный лесовод» Пушанко Г.М. провели познавательный урок «Хлеб — всему голова», на который были приглашены гости: 1″г» класс совместно с классным руководителем Ощепковой С.А., Зимин Юрий Петрович, специалист по защите растений Филиала ФБУ россельхоз центр по Липецкой области.
Хлеб – всему голова! Так всегда говорилось у нашего народа. И эти слова имели под собой очень плотную почву.

Хлеб с самого его появления вошел в питание людей, для одних он был дополнением к еде, у других же самой едой. Так или иначе, но без хлеба люди не обходятся уже много веков. Так откуда же к нам пришел хлеб и когда он появился? Какое значение имеет хлеб в жизни человека? Давайте разберемся в этих интересных вопросах? На эти вопросы ответил Зимин Юрий Петрович.

Актуальность: Есть в мире понятия, ценность которых ни в чём не измеряется. Это воздух, земля, вода, солнце. К ним можно отнести и хлеб, древний и вечно молодой продукт человеческого труда. «Хлеб – всему голова» — гласит народная мудрость. Без хлеба не обходится ни один скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Хлеб сопровождает нас от рождения до глубокой старости — добрый наш друг, имя которого на всех языках люди произносят с любовью и теплотой

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...