ПРИЕМ ПРИСЯГИ КАДЕТОВ

ПРИЕМ ПРИСЯГИ КАДЕТОВ

Одним из вопросов методических сборов директоров школ Орловской области на базе МБОУ СОШ №2 п. Нарышкино «Прием присяги военно-патриотических клубов. До прибытия в спортзал директоров школ для ознакомления с рекомендациями школы о приеме присяги, проведено построения всех клубов, практически действующих в школе. В строю стояли 6 клубов: Волонтеры, морпехи, поисковики, спасатели и тд. В именное время начала показательного вопроса Председатель ОРОО «Флоту Быть!» полковник запаса Глущенко И.В. перед строем клубов провел опрос у школьников их деятельность в составе клуба, умение строев отвечать на обращение командиров (начальников) воинского приветствия, объявления благодарности, поздравления. Вывод ветерана, что школьники реально участвуют в работе клуба, первичное слаживание клубов с оценкой «отлично».

Методическое, показательное, проведение занятия и практический прием торжественной клятвы юных морских пехотинцев, под руководством директора школы Адаменко Л.В., исполнено на высоком уровне. Это оценили директора школ, руководители общественных организаций своими аплодисментами при выходе строев клубов из спортзала, под сопровождение строевого марша. Школьники, участники построения, также оставили у себя приятные впечатления, почувствовали свою значимость в процессе военно-патриотического воспитания. Это отображалось на их лицах и во время обмена впечатлениями.

ПРИЕМ ПРИСЯГИ КАДЕТОВ

ПРИЕМ ПРИСЯГИ КАДЕТОВ

ПРИЕМ ПРИСЯГИ КАДЕТОВ

Спасибо всему школьному коллективу, во главе с Адаменко Л.В. и преподавателям морским пехотинцам в запасе Сенину Е.Е., Морозову В., за внедренную систему военно-патриотического воспитания.

Из всех ранее присутствующих директоров на начальном этапе сборов в спортзале присутствовали далеко не все. Наверное, они были привлечены к участию других вопросов сборов. Предлагаем этим директорам просмотреть видеозапись и принять на вооружение для своих школ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...