Кинешемские десантники наградили юных художников

Кинешемские десантники наградили юных художников

Состоялось награждение участников конкурса детского рисунка «Хочу служить в десанте!».

В минувшее воскресенье, 4 августа, в городском парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Хочу служить в десанте!», посвящённого Дню воздушно-десантных войск.

— Мы не в первый раз проводим этот конкурс. Каждый раз мы преследуем цель познакомить детей с воздушно-десантными войсками, приобщить их к истории и традициям «крылатой пехоты», воспитать чувства гордости и уважительного отношения к нашим воинам-защитникам, — отметил в своей речи председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.

Напомним, организаторами конкурса выступили Кинешемское отделение «Союза десантников» и редакция «168 часов». В конкурсе приняли участие более 100 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Традиционно жюри конкурса решило наградить двадцать участников, при этом всё-таки отметив отдельно три наиболее интересные работы.

Все ребятишки получили сладкие призы от спонсора конкурса — кинешемского хлебокомбината. А трое победителей — сертификаты на приобретение детской одежды в магазине «Мальчишки и девчонки» на улице Горького (руководитель Александр Преображенский, член Кинешемского отделения «Союза десантников»).

Продолжила праздник игровая часть, организованная волонтёрами «Православного фронта» и администрацией парка, в ходе которой ребята поучаствовали в танцевальном флешмобе и поиграли в интерактивную игру.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...