Празднование 89-й годовщины образования воздушно-десантных войск в г. Иваново

Празднование 89-й годовщины образования воздушно-десантных войск в г. Иваново

В г. Иваново прошло празднование 89-й годовщины образования воздушно-десантных войск.
День Воздушно-десантных войск отмечается в России ежегодно 2 августа. Эта дата установлена в память о событии, с которого началась история ВДВ: 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. ВДВ по праву зовется элитой вооруженных сил РФ.

В регионе базируется 98-ая гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознаменная, ордена Кутузова II степени дивизия. Празднование началось в 8.00 в 217-м ПДП. В 9.00 возле штаба 98-й ВДД прошло возложение цветов к бюсту Маргелова., где принял участие губернатор Ивановской области С.С.Воскресенский.

В 11.00 на «Сквере десантников» прошло празднование дня образования ВДВ. Поздравить воинов гвардейцев и ветеранов воздушно-десантных войск у памятного монумента командующему ВДВ Герою Советского Союза генералу-армии Василию Маргелову собрались представители региональной и городской власти, депутатского корпуса, руководители общественных, молодежных и ветеранских организаций. Так же на мероприятии участвовали военно-патриотические клубы, ветераны ВДВ, военнослужащие 98-й ВДД. Завершение мероприятия было угощение солдатской кашей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...