Кинешемские ветераны ВДВ встретились с воспитанниками православного центра «Златоуст»

Кинешемские ветераны ВДВ встретились с воспитанниками православного центра "Златоуст"

В минувшее воскресенье, 20 августа 2017 года, представители Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» и городской организации ДОСААФ побывали в православном детско-юношеском центре «Златоуст», расположенном при приходе храма Вознесения Господня.

Встреча, в которой принял участие настоятель прихода иерей Роман Посыпкин, прошла спустя день после Яблочного спаса и гости приехали к ребятам со сладкими подарками — пирогами, которые приготовил воин-десантник Александр Тяжбин.

За трапезным столом ветераны ВДВ и председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Алексей Фомичев рассказали о своей службе в рядах ВДВ и качествах, которые необходимы будущим защитникам Отечества.


Присутствовавшие на встрече родители и сотрудники центра «Златоуст» задали немало вопросов о воинской службе и возможности обучения ребят в военных училищах России.

Кроме этого, воины — десантники рассказали воспитанникам центра, что из себя представляет, так называемый армейский сухой паек, продемонстрировав, как солдаты и офицеры готовят пищу во время длительных походов и спецопераций.

Встреча вызвала живой интерес у ребят, их родителей и сотрудников центра. Было решено сделать подобные встречи регулярными.

Денис Комаровский

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...