ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОРЛОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ СОВЕТОМ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОРЛОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ СОВЕТОМ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

13 сентября, в рамках планомерной работы и взаимодействия между Орловским областным Советом народных депутатов и Орловской областной общественной организацией «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Региональным отделением общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВОИН» в Орловской области, Урицкой районной общественной организацией инвалидов и ветеранов боевых действий, состоялась встреча председателей этих организаций с Председателем Орловского областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы, касающиеся поддержки военных инвалидов. В том числе обсудили дополнительные меры поддержки данной категории лиц, которые будут рассматриваться на сессиях областного совета. Помимо этого, данные инициативы будут направлены в Государственную Думу, для дальнейшего рассмотрения уже на федеральном уровне.

Отдельно поговорили о гуманитарных грузах, их формировании и доставке в зону проведения СВО, и о гуманитарной помощи жителям нашего региона, как мобилизованным, так и добровольцами служащим по контракту.

Спикер регионального парламента высоко оценил работу ветеранских организаций, их председателей, которую они ведут, оказывая помощь землякам, выполняющим задачи специальной военной операции.

Леонид Музалевский отметил, что благодаря отлаженному взаимодействию, истинному патриотизму и духу землячества, удается вести эту помощь, в том числе и адресную. «Для ребят там, за ленточкой, очень важна наша поддержка. А весточки из дома, письма, посылки по-настоящему дороги для них. Ведь немало зависит от настроя бойца, его боевого духа. И здесь письма от родных и близких являются несомненной духовной опорой для них», — сказал Председатель областного Совета.

Также Леонид Музалевский отметил Председателя Орловской областной общественной организацией «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павла Овсянникова. Павел Викторович, не смотря на трудности и опасность пути, доставил посылки от родных мобилизованным орловцам, которые не получали их более 8 месяцев. С его слов, жёны и матери бойцов уже потеряли надежду на то, что посылки смогут доставить. «К кому они только не обращались, даже к Губернатору Орловской области. Но все отказывали, у родных уже руки опускались», — рассказал Павел Овсянников.

В ходе беседы Леонид Музалевский предложил создать оперативно-консультативный Совет при Председателе Орловского областного Совета народных депутатов. Основной целью нового органа станет проработка вопросов, требующих быстрого реагирования, в том числе и адресного, для оказания всесторонней помощи участникам СВО и членам их семей. Также продолжится законотворческая работа по расширению мер поддержки данной категории лиц на региональном уровне и работа по информированию граждан о существующих мерах федерльного и местного уровней.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...