Кинешма встретила десант

Кинешма встретила десант

Воины продемонстрировали наглядный пример мужской силы, стойкости, выносливости и патриотизма кинешемцам.

Воздушно-десантные войска – одни из элитных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Гвардейцы-десантники проходят особую подготовку и специально обучены для выполнения сложнейших задач. Эти войска участвуют во всех вооруженных конфликтах, решают стратегически-трудные и опасные задачи, без них не обходится ни одна военная операция.

Десантники всегда отправлялись на самые сложные и опасные задания и геройски с ними справлялись.

Воздушно-десантные войска имеют богатую историю. Их доблесть и отвага овеяны неувядаемой славой. Они там, где опасно и нужны самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на защите нашего государства и несмотря на то что это один из самых молодых родов войск, они являются элитой Российской армии.

Сегодня в городе Кинешма прошла акция «СЛУЖУ РОССИИ». Акция «Служу России!» – не очередное «патриотическое» мероприятие для галочки, а реальная пропаганда службы в армию. Организаторами акции выступили кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» и попечительский совет отделения.

Основными задачами проведения торжественного мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи и формирование позитивной установки службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Долг любого гражданина Российской федерации – защищать свою Родину, поэтому служба в рядах вооруженных сил всегда будет почетным и ответственным делом. Молодые люди сегодня это понимают, более того, служба в армии дает дополнительную профессиональную траекторию, дополнительные знания. Совсем скоро многих молодых ребят ожидает год службы в армии – вдали от дома, родных мест.

В программе сегодняшнего мероприятия — выступление разведчиков 217-го гвардейского ордена Кутузова III Степени парашютно-десантный полка 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии Воздушно-десантных войск, выставка стрелкового вооружения и экипировка. Также на площади был установлен палаточный павильон, в котором все желающие смогли получить разъяснения по службе в воздушно-десантных войсках и записаться на контрактную службу.

Впервые кинешемские десантники устраивают такой праздник для своих собратьев по крылатой гвардии, их семей и всех, кто чтит традиции воздушно-десантных войск и конечно же в первую очередь для подрастающего поколения.

Сотни кинешемцев, которые пришли на главную городскую площадь, увидели, как парни в камуфляже превосходно владеют техникой рукопашного боя. Большое впечатление произвели действия бравых десантников по разбиванию спецпредметов — досок.

В финале десантники водрузили флаг ВДВ на верх живой пирамиды, доказав свою силу, ловкость и сплоченность.

Акция продолжилась презентацией возможностей современных вооруженных сил и условий прохождения воинской службы. Всем желающим герои праздника продемонстрировали не только макеты боевого оружия, но и сфотографировались на память. Кроме того, участники мероприятия смогли принять участие в выполнении нормативов по сборке-разборке стрелкового оружия, лучшие из лучших получили памятные подарки.

За поддержку в подготовке мероприятия Кинешемское отделение «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» благодарит командование и солдат 217-го гвардейского парашютно-десантного полка, администрацию городского округа Кинешма и членов попечительского совета отделения.

С приветственным словом перед собравшимися выступили: глава городского округа Пахолков Александр Владимирович, председатель попечительского совета Кинешемского отделения Ивановской областной общественной организации Хохлов Павел Борисович, заместитель командира 217-го парашютно-десантного полка 98-й гвардейской дивизии ВДВ Мазин Андрей Александрович, председатель Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Нугманов Рафаэль Мусалимович. На торжественном мероприятии также присутствовал духовник Кинешемского отделения иерей Роман Посыпкин.

Хлебом и солью встретили десант члены правления Кинешемского районного отделения: Фомичев Алексей Николаевич, Комов Алексей Борисович и Беляев Михаил Сергеевич.

Участие в таких мероприятиях Кинешемское отделение «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» считает важной задачей. Это и пропаганда воинской службы в российской армии и ВДВ, и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Мы стараемся принимать всевозможное участие в мероприятиях, связанных с развитием патриотизма среди молодежи, — рассказал председатель Кинешемского отделения Фомичев Алексей Николаевич, — главная цель сегодняшнего мероприятия – повысить престиж воинской службы в глазах современной молодежи».

Фраза «Служу России» для каждого жителя нашей страны имеет особое значение, означает преданность и верность своей стране, своей Родине.

За годы сотрудничества кинешемцев с полком ВДВ из города на Волге ушли служить в десант несколько десятков человек.

Золотова Е.Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...