Профилактика по безопасности

Профилактика по безопасности

На данный момент отмечается растущая угроза вербовки юношей и девушек террористическими организациями. В связи с этим проводится профилактика экстремизма в молодежной среде.

В рамках месячника по безопасности 11 сентября 2018 года у студентов ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум им. В.И. Бондаренко» провёл занятие выпускник Рязанского высшего военного воздушно-десантного командного училища имени В.Ф.Маргелова, подполковник запаса — Емелин Вячеслав Борисович, кавалер 2-х орденов Мужества, председатель правления ОЗОО “ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО” Он рассказал о том, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Профилактика по безопасности

Профилактика по безопасности

Также Вячеслав Борисович познакомил студентов с особенностями военной службы в Вооруженных силах РФ. Обратил внимание на требования, которые предъявляются к современному военнослужащему, а именно: соблюдение верности своим обязательствам и Военной присяге, дисциплина, мужество, самоконтроль, ответственность, способность к анализу, интуиция. Представил фотоматериалы результатов боевых действий с террористическими группами из личного архива. Студенты были очень заинтересованы и активно задавали вопросы, касающиеся особенностей службы в воздушно-десантных войсках.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...