КЛЯТВА КАДЕТА

Вперёд кадет! Шагай же смело
И всё на свете успевай.
Отцами начатое дело,
И прославляй, и продолжай!
КЛЯТВА КАДЕТА

В «Обоянском гуманитарно — технологический колледже» Курской области 10 декабря в преддверии Дня Конституции состоялось торжественное мероприятие — посвящение студентов – первокурсников в кадеты.

Уже на протяжении многих лет в учебном заведении проходят ежегодные торжественные мероприятия, дающие старт кадетской жизни для первокурсников, которые вошли в число добрых традиций колледжа. За это время из стен учебного заведения выпустилось более двух тысяч молодых людей, не только получивших профессию или специальность, но и основы кадетского движения, дополнительно занимаясь по направлениям МВД, МЧС, ВС РФ.

Для студентов кадетских групп принятие «Клятвы кадета» — первый и важнейший шаг на пути к достижению осознанной цели — стать защитником Родины, быть примером для подражания. Обучающиеся колледжа серьезно подошли к подготовке принятия присяги: учились чётко выполнять воинские команды, красиво маршировать в строю, изучали кодекс кадетской жизни. Этого дня долго ждали все – студенты-первокурсники, родители и педагоги.

Юноши и девушки, с достоинством прошедшие испытательный срок, пополнили ряды кадетского корпуса колледжа.

Слово для открытия торжественного мероприятия и церемонии принятия присяги кадетов было предоставлено директору колледжа Юрию Степановичу Парахину.
КЛЯТВА КАДЕТА

С присвоением почетного звания «Кадет» ребят пришли поздравить родители, друзья и почетные гости. Военный комиссар Обоянского района Булгаков С.В., Председатель Совета ветеранов войны и труда Бердников В.С., Настоятель Храма Александра Невского Отец Сергий, Председатель «Союза десантников Обояни» Дмитриев В.В.
КЛЯТВА КАДЕТА

КЛЯТВА КАДЕТА

КЛЯТВА КАДЕТА
КЛЯТВА КАДЕТА

Принимая присягу, молодые люди дали торжественное обещание чтить кадетские заповеди и традиции, настойчиво овладевать знаниями, верно служить Отечеству, своей малой родине, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Владислав Дмитриев поблагодарил ребят за активное участие во всех патриотических и спортивных мероприятиях, за постоянное сотрудничество с ветеранскими организациями района и вручил кадетам флаг «Союза десантников России» на котором нанесено название Обоянского колледжа.
КЛЯТВА КАДЕТА

Военный Комиссар Сергей Булгаков вручил сержантские погоны отличникам колледжа.

Сергей Пиляев, руководитель по строевой и военной подготовке колледжа: «В добрый путь, кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!» В заключение кадеты старших классов дали праздничный концерт.
КЛЯТВА КАДЕТА

КЛЯТВА КАДЕТА

КЛЯТВА КАДЕТА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...