Команда «Союза десантников Удмуртии» постоянный участник хоккея на валенках

29 декабря – «Кубок СССР по хоккею на валенках среди национально-культурных объединений Удмуртии» принимал ипподром города Ижевска. Все началось с торжественных поздравлений и пожеланий. А далее традиционный инструктаж по мерам безопасности, доведения правил соревнования, общее фотографирование, фотографирование по «интересам» ….

Правила просты и полностью соответствуют игре в традиционный хоккей с шайбой: только на валенках, только 2 периода по 10 минут каждый и вместо шайбы – мячик.

Баталии проходили бескомпромиссные, жаркие – на улице мороз -15 градусов, а от игроков исходил пар, как от кипящего чайника. Высокий темп игры заставлял команды постоянно менять уставших игроков. Благодаря опыту и слаженности действий была повержена молодая и амбициозная сборная хоккеистов «Юмор ФМ». Игра закончилась со счетом 1 – 0!!!

Следующие игры были не менее интенсивные и интересные. И каждая начиналась после небольшого перерыва и требовала от каждого спортсмена быстро восстанавливать силу и напрягать волю.

Зрители не расходились, а лишь прибывали и прибывали. А всё потому, что болельщиков русской игры было слышно за несколько кварталов от эпицентра игровых площадок. Самыми громко переживающими за свою команду были безоговорочно признаны болельщики от (за) команду СДУ!!!

Итог баталий: «Союза десантников Удмуртии» завоевал главный приз соревнования – «Кубок Чемпиона»!