«Союзом десантников Удмуртии» на базе ВПК «Десантник» города Воткинск проведен этап спартакиады «Гвардия»

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем.
Разберись, кто ты — трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
В. Высоцкий «Баллада о борьбе»
«Союзом десантников Удмуртии» на базе ВПК «Десантник» города Воткинск проведен этап спартакиады «Гвардия»

18 января 2020 года «Союзом десантников Удмуртии» на базе ВПК «Десантник» города Воткинск проведен первый, в наступившем году, этап спартакиады «Гвардия».

Перед началом спартакиады с напутственным словом к участникам мероприятия обратился председатель «Союза десантников Удмуртии» гвардии майор Лебедев Алексей Николаевич. В своей речи он поблагодарил руководство и тренерско-преподавательский состав ВПК «Десантник» за работу в области военно-патриотического воспитания и прекрасную организацию соревнования. Особая признательность была выражена администрации города Воткинска, союзу ветеранов локальных войн «ЩИТ» — с чьей помощью данное соревнование превратилось в массовое и зрелищное мероприятие!

В этот день болельщики могли с интересом наблюдать за горячими схватками в одном из видов единоборств — учащиеся из двенадцати общеобразовательных заведений города Воткинска попробовали свои силы в «борьбе школьной». Этот этап спартакиады прошел в виде командных соревнований по борьбе по «упрощенным» правилам – в задачу участников входило «… вытолкнуть соперника за пределы границ борцовской площадки, либо заставить коснуться поверхности ковра какой-либо частью тела кроме стоп …». Соревнования в таком виде хороши тем, что в них может принять участие любой школьник. Даже если он до этого не занимался силовыми единоборствами, но (на данный момент) обладал желанием! И таких «новичков» в зале было немало и некоторые в своих поединках одержали волевые победы. И этот факт, без сомнения, вдохнул в их тела и сознание желание продолжить занятия на базе ВПК «Десантник» в одном из видов единоборств, и, уже на профессиональном уровне оттачивая своё мастерство, взойти на ступени заветных пьедесталов!

А итоги в «борьбе школьной» на сегодня таковы:

— победителем определена команда, представляющая среднюю общеобразовательную школу №12;

— серебро завоевали спортсмены Воткинского лицея;

— замкнули тройку призеров общеобразовательная школа №3.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...