Командиры артиллеристских подразделений ВДВ соревнуются в профессионализме на Лужском полигоне

[singlepic id=34 w=500 h=350]

22-23 марта на Лужском полигоне (Ленинградская обл.) проходят состязания на лучшего командира артиллерийской батареи ВДВ с проведением практических стрельб из гаубичных орудий и самоходных артиллерийских установок.

В состязаниях принимают участие свыше 80 командиров самоходных, гаубичных, противотанковых и других типов батарей артиллерийских воинских частей и подразделений ВДВ.

22 марта проходит этап боевой стрельб, в ходе которого офицеры-артиллеристы, получив от старшего командира исходные данные для выполнения огневой задачи, будут на практике производить необходимые расчеты и поражать назначенные цели в различных условиях обстановки.

Десантники продемонстрируют свои навыки по применению комплексов артиллерийской разведки и управлению огнем артиллерийских подразделений, в том числе с использованием проходящих апробацию в полевых условиях новых комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» и опытной системы видеонаблюдения (СВН) для артиллерии ВДВ.

По итогам конкурса будет определен лучший командир артиллерийского подразделения десантников, который будет представлять ВДВ на Всеармейских состязаниях артиллеристов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Всеармейские состязания командиров артиллерийских батарей – крупнейший конкурс профессионального мастерства артиллеристов всех видов и родов российских Вооруженных Сил. В них традиционно принимают участие лучшие представители артиллерийских подразделений Крылатой гвардии.

По условиям состязаний оценивается не только умение офицеров управлять огнем, но и их общая подготовка. Наряду с выполнением огневых задач офицеры сдают зачеты по технической, специальной, физической, огневой и тактической подготовкам.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...