Командование Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сдает зачеты по профессиональной подготовке.

Союз десантников России

С 14 – 18 января 2013 года, в преддверии возвращения в состав ВДВ Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, с командным и профессорского-преподавательским составов училища проводятся недельные командирские сборы. Общее руководство сборами будет осуществлять начальник училища полковник Анатолий Концевой.

К сборам в РВВДКУ привлекаются начальники факультетов и курсов, а также профессорско-преподавательский состав кафедр тактико-специальных дисциплин. Офицерам училища будут доведены изменения и дополнения в новых руководящих документах по организации образовательного процесса, боевой и воздушно-десантной подготовки.

Теоретическая и учебно-методическая часть будет отрабатываться в компьютеризированных классах и тренажерах имитирующих боевую обстановку. Именно на этих тренажерах проходят подготовку курсанты-десантники. Вместе с тем Командующий ВДВ Владимир Шаманов, во время своего последнего визита в училище отметил, что данный сегмент учебно-материальной базы нуждается в модернизации. «По целому ряду позиций необходимо внедрение современных достижений, в том числе различных тренажеров.

Союз десантников России

В рамках военно-специальной подготовки будет проведено практическое занятие по теме «Перспективный образец боевой машины поддержки танков Терминатор», и изложена концепция применения данной техники в боевых условиях.

В учебном центре у старших офицеров и профессорско-преподавательского состава будут приниматься зачеты по предметам тактико-специальной подготовки. Основные предметы: огневая и воздушно-десантной подготовка, вождении боевых машин десанта.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...