Концерт посвященный 23 февраля в г. Кинешме

Концерт посвященный 23 февраля в г. Кинешме

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества.

Этот праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.

В преддверии праздника для жителей города в клубе «Октябрь» выступила легендарная группа «Мазари Шариф». Музыкальный коллектив образовался в 1987 году. Участники группы все прошли Афган. Их композиции посвящены войне, но также проникнуты лиризом и светом.

Организаторами концерта выступили Кинешемское районное отделение Ивановской области общественной организации «Союз десантников» во главе с его председателем Алексеем Николаевичем Фомичевым и члены попечительского совета Кинешемского отделения «Союз десантников», депутаты городской думы Павел Борисович Хохлов и Владимир Николаевич Громов.

Концерт посвященный 23 февраля в г. Кинешме

«23 февраля — день воинской славы, армии и флота, подвигов наших ветеранов. В этот день позвольте выразить искреннюю признательность тем, кто посвятил жизнь великому делу служения Отчизне, сделав его своей профессией, тем, кто мирным и честным трудом укрепляет нашу страну, приумножает её национальное богатство.

В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов. Но нельзя забывать и о том, что среди прекрасной половины тоже есть немало женщин, которые рискуя своей жизнью, защищают соотечественников. Служить миру, защищать свою Родину — почёта обязанность каждого гражданина. Спасибо всем защитникам нашей Родины!!! Спасибо коллективу группы «Мазари Шариф» за песни. Низкий поклон руководителю группы Сергею Матвеев за верность патриотической теме,» — обратился к присутствующим Алексей Николаевич Фомичев.

Сегодня зал клуба» Октябрь» собрал многочисленное число гостей, на концерт пришли представители общественных организаций «Союз десантников», «Боевое братство», ДОСААФ, национальных диаспор и общин Кинешмы, духовник Кинешемского отделения «Союз десантников» иерей Роман Посыпкин, депутаты городской думы, председатель комитета по социальной и молодежной политике администрации ГО Кинешма Курылева Оксана Игоревна, представители молодёжных движений «Молодая гвардия» и «Дети 21 века», учащиеся Кинешемских общеобразовательных учреждений и жители города.
Концерт посвященный 23 февраля в г. Кинешме

Подобные концерты стали доброй традицией в нашем городе. По инициативе председателя Кинешемского отделения «Союз десантников» и его единомышленников для жителей города с 2015 года проводятся патриотические концерты и выступления военнослужащих воздушно-десантных войск. Стоит отметить, что подобные встречи с каждым разом собирают все больше и больше зрителей.

Традиционные поздравления прозвучат ещё не раз в преддверии Дня Защитника Отечества служащим Вооруженных Сил РФ, ветеранам ВОВ и других боевых действий. К памятниками героических воинов будут возложены венки и букеты цветов.

Спасибо всем, кто стоит на страже нашей Родины!

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...