Конкурс из желающих проходить военную службу по призыву в Воздушно-десантных войсках составил более 24 человек на одно место

Союз десантников России

В течение всей призывной компании «Осень-2013» ежедневно со сборных пунктов России лучшие новобранцы убывали для прохождения военной службы по призыву в элитные части Воздушно-десантных войск. В некоторых республиках и федеральных округах Российской Федерации осенний призыв молодежи по сравнению с весенним увеличился более чем на 1000 человек.

Многие из призывников выбирали местом прохождения службы специальные и боевые подразделения Воздушно-десантных войск, морской пехоты и спецназа. По итогам осенней призывной компанию при выборе места прохождения службы, конкурс на службу в подразделениях Воздушно-десантных войск среди призывников в некоторых военных комиссариатах составлял 24 человека на одно место и более.

В скором времени призывникам предстоит осваивать тренажеры воздушно-десантного комплекса (ВДК), участвовать в занятиях по наземной отработке элементов прыжка с парашютом, проводить укладку парашютов самостоятельно и учиться подготавливать боевую технику и грузы к погрузке и десантированию на парашютно-реактивных, парашютно-бесплатформенных системах и парашютных платформах. Совершать парашютные прыжки из самолетов Ан-2, ИЛ-76, и вертолетов Ми-8 с различных высот, днем и ночью.

Всего в ходе осеннего призыва 2013 года в подразделения Воздушно-десантных войск прибудет только около 6000 граждан Российской Федерации призывного возраста.

Представитель Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
подполковник Евгений Мешков

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...