Краевое военно-спортивное многоборье имени гв.кап. 1 ранга Абрамова Л.А.

Союз десантников России

В воскресенье 23.10.2016 г. на о. Русский прошли соревнования по военно-спортивному многоборью между командами военно-патриотических клубов, объединений и организаций Приморского края. К назначенному времени начала мероприятия на территорию яхт-клуба пос. Экипажный начали стягиваться команды из Владивостока и других населённых пунктов нашего края. Несмотря на прохладное утро все команды были полны оптимизма и уверенности в своей победе.

В соревнованиях принимали участие 7 военно-патриотических клубов, объединений и организаций, которые были поделены на 13 команд, согласно возрастным категориям (12-14 лет и 15-17 лет).

На построении перед началом мероприятия организатор и начальник штаба общественного движения «Юнармия» Узаревич Анатолий Иванович выступил с напутственным словом участникам многоборья и пожелал всем победы.

И вот дан старт. Все команды, и младшие, и старшие со всей ответственностью отнеслись ко всем этапам эстафеты. Ведь результат того как пробежит вся команда засчитывался по последнему её участнику.

На этапах было всё, и падения, и «заедание» оружия на разборке-сборке, и сбой с маршрута, и штрафные отжимания за непопадания… Но тем не менее абсолютно все участники достойно и мужественно преодолевали дистанцию.

В команде Союза десантников «Вежливые люди», а наши ребята бежали последними в своей возрастной группе и у них была отличная возможность изучить ошибки противника, тоже не обошлось без казусов. В момент сборки в одном из автоматов заклинило затвор, именно этот неприятный момент стоил команде первого места.

И опять же парни не упали духом, собрались и взяли своё на других этапах.

В итоге, команда 14-летних парней, благодаря командному духу и грамотной работе капитана, заняла почётное 2 место в военно-спортивном многоборье посвящённому памяти гв. капитана 1 ранга Абрамова Л.А.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...