«Союз десантников Удмуртии» провёл интеллектуально-спортивный турнир, посвященный памяти героя России Ильфата Закирова «Подвиг Героя»

«Союз десантников Удмуртии» провёл интеллектуально-спортивный турнир, посвященный памяти героя России Ильфата Закирова «Подвиг Героя»

13 марта в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова прошёл интеллектуально-спортивный турнир, посвященный памяти героя России Ильфата Закирова «Подвиг Героя». Участники: «Школа юных лётчиков», «Школа кадетского движения», «Казачья застава», центр «Граница», школа № 97 (Школа Гармония), школа № 55 имени Героя России И. Закирова, школа № 74.

«Союз десантников Удмуртии» принял активное участие в данном мероприятии. Подготовка материальной базы, оружия, снаряжения и проведение первого этапа спортивно-интеллектуальной игры было полностью возложено на нашу организацию — с чем десантники с честью справились. Это «рабочее место» турнира «Подготовка парашютиста к десантированию с оружием, готовым для стрельбы в воздухе особенно понравилось не только ребятам, но и взрослым. Занятие-соревнование на этом важном этапе проводил член СДР Костылев Андрей. После интересного рассказа о людском десантном парашюте и правильном его одевании и размещении оружия на десантнике, команда выполняла один из нормативов по ВДП …

Все команды уложились в двухчасовой промежуток времени, отводимый на преодоление всех этапов и вовремя сдали маршрутные листы в судейскую коллегию. Далее участники переместились в зала музея, где развернулась выставка «Ижевский викинг», посвящённая конструктору короткоствольного стрелкового оружия Владимиру Александровичу Ярыгину. Большой интерес у ребят и взрослых вызвали экспонаты оригинальных пистолетов ИЖ-34 и ИЖ-35, с помощью которых советские спортсмены завоевали 12 олимпийских медалей в стрельбе.

В то время, когда участники соревнования слушали гида-оружейника судейская бригада подсчитывала баллы и заполняла протокол….

После того, как судьи подсчитывала баллы и заполнили протокол выяснилось, что призовые места разделили считанные очки… Третье почётное место заняла команда молодых десантников «Крылатая пехота» МБОУ СОШ №31.

А далее команды-победители получили из рук заместителей председателя СДУ призы, грамоты и кубки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...