Красный цвет патриотизма

Красный цвет патриотизма

Практически каждый знает, что в Советском Союзе все школьники проходили через «школу» пионерии. В них закладывался дух патриотизма и гордости за свою страну. Знаменитый клич: «Будь готов!» и отзыв «Всегда готов!» говорят о том, что эти дети всегда готовы были прийти на помощь нуждающимся, отстоять интересы своей Родины и своей общественной деятельностью прокладывали путь в «лучезарное завтра».

А вы знали, что в наше время есть место, где детей принимают в пионеры? В Тольятти хранительницей традиции Советского Союза выступает школа № 15, расположенная по адресу ул. Никонова 18. Данная школа носит имя Игоря Тимофеева, который встал на защиту мирного населения и был награжден Орденом Мужества (посмертно).

Именно там, 19 февраля 2019г. Представители Региональной общественной организации «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области принимали новых представителей данного движения.

Особую значимость этому событию придало то, что проходило оно в рамках мероприятий. Посвященных 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

Красный цвет патриотизма

Красный цвет патриотизма

Красный цвет патриотизма

Красный цвет патриотизма

В числе приглашенных гостей были воины-ветераны Афганской войны:

Богатырев Валерий Юрьевич – награжденный двумя Орденами Красной звезды, Орденом Маргелова, медалью от благодарного Афганского народа;

Иванов Юрий Геннадьевич – награжденный серебряным крестом за миротворческую миссию в Таджикистане, медалью от благодарного Афганского народа;

Путилин Владимир Юрьевич – награжденный медалью от благодарного Афганского народа.

Участники боевых действий поделились своим опытом, рассказали ребятам о войне, конечно о всех ужасах говорить не стали, но было сказано как было трудно и страшно и как пришлось преодолевать себя и все трудности. А так же дали жизненные наставления подрастающему поколению, о том, как важно в трудную минуту прийти на выручку своему товарищу не только на войне, но и в мирное время, ведь именно этому и учит пионерское движение.

В конце мероприятия школьниками была произнесена клятва пионеров и торжественно повязаны знаменитые красные галстуки.

Смотря на молодых мальчишек и девчонок, которые продолжают такие традиции и чтят память тех, кто отдал жизнь за наше спокойствие, мы верим, что будущее страны в надежных руках.

-«Будь готов!»

-«Всегда готов!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...