«Кто, если не мы?»

«Кто, если не мы?»

5 декабря в колледже агротехнологий и бизнеса Ульяновского Государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина в рамках Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход-2022» и проекта «Герои среди нас» представители Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» – военнослужащие 31-й гвардейской Ордена Кутузова второй степени, отдельной десантно-штурмовой бригады, участники специальной военной операции на Украине, провели встречу со студентами.

Вели встречу педагог-организатор колледжа Юлия Бутуева и студентки 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Дарья Гузяева и Ирина Кунгурова.

Мероприятие началось с Гимна РФ и внесения российского государственного флага выпускником Ульяновского суворовского училища, студентом 2 курса специальности «Землеустройство» колледжа агротехнологий и бизнеса Иваном Шиляевым в сопровождении Дарьи Гузяевой и Ирины Кунгуровой.

В зоне боевых действий на территории Украины в настоящее время находятся 400 добровольцев из Ульяновской области в составе батальонов «Свияга» и «Симбирск», а также военнослужащие 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, среди которых есть студенты и выпускники Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина. Кроме того, в рамках частичной мобилизации из нашего региона призваны 3,5 тысячи человек. Часть мобилизованных уже принимает участие в боевых действиях, остальные проходят обучение.

Одними из первых встали на защиту Донбасса и рубежей нашей Родины, проявляя присущие им отвагу и мужество, военнослужащие 31-й десантно-штурмовой бригады. В историю мировой военной науки вошел гостомельский десант, в составе которого были и представители этой бригады. Одну из песен, посвященных героизму «Гостомельского десанта», исполняет известный российский певец Александр Маршал.

В числе погибших в ходе СВО – выпускники и студенты Ульяновского ГАУ: Андрей Белевцов, Владимир Вишняков, Константин Вышиденко, Иван Ладягин, Пётр Минеев, Рамис Насыров, Андрей Ярков, Артём Родин, Адилхан Киниспаев, Владимир Болмосов. Все они были посмертно награждены медалями и орденами. Память о них навечно останется в сердцах соотечественников. Всех погибших участники встречи почтили минутой молчания.

Десантники, приехавшие на встречу со студентами и педагогами колледжа – старший прапорщик Владимир Валентинович и Игорь Анатольевич – поведали о том, какая обстановка сейчас на территории Донецкой и Луганской народных республик, в каких условиях идут боевые действия. Они ответили на вопросы: отправляют ли на передовую солдат, проходящих срочную военную службу, а также об участии мобилизованных в СВО. Спикеры затронули также тему патриотизма, подчеркнув, что необходимо развивать чувство любви и преданности Родине, готовность служить интересам своей страны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...