С ЮБИЛЕЕМ ОТЦА, ПОГИБШЕГО В АФГАНЕСТАНЕ ВОИНА

С ЮБИЛЕЕМ ОТЦА, ПОГИБШЕГО В АФГАНЕСТАНЕ ВОЙНА

Представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», члены Ливенской городской общественной организации «Военно-патриотический клуб воинов — интернационалистов» участники боевых действий в Афганистане, Чеченской республике поздравили Мильшина Николая Петровича с юбилеем 85 лет (отца погибшего в Афганистане Мильшина Владимира)

МИЛЬШИН Владимир Николаевич, мл. сержант, радиотелеграфист, род. 18.12.1963 в селе Навесное Ливенского района Орловской области. Русский. В Вооружённые. Силы СССР призван 29.09.82 Фрунзенским РВК Харькова.

В Республике Афганистан с апреля 1983 года. Службу проходил в 108 дивизии,781 Отдельно Разведывательный Батальон, взвод связи, дислоцированный в провинции Парван, город Баграм. Участвовал в 14 рейдовых операциях. 26.6.1983г. во время боя в районе населённого пункта Хароти провинции Парван находился на КНП батальона. Неожиданно увидел мятежника, который подобрался к БТР начальника штаба батальона. Не раздумывая, открыл по нему огонь из автомата. В перестрелке погиб, но боевых товарищей спас.

За мужество и отвагу нагр. орд. Красной звезды (посмертно). Похоронен в с. Успенка Ливенского р-на. Его именем названа улица и школа в селе Успенское.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...