КУБОК ПОБЕДЫ

Нам нужна одна Победа,
Одна на всех – мы за ценой не постоим.
Булат Окуджава

КУБОК ПОБЕДЫ

В преддверии 77-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками в городе воинской славы Курске на территории спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой прошел финал военно-спортивной игры «Кубок Победы». Игра проходила поэтапно в муниципальных образованиях Курской области. Всего состоялось 9 игр, в них соревновались 45 команд.

КУБОК ПОБЕДЫ

В финал вышли 15 сильнейших команд. К уже знакомым участникам этапам добавился ряд новых, касающихся истории и географии, а также скалодром и стрельба в тире.

КУБОК ПОБЕДЫ
КУБОК ПОБЕДЫ

КУБОК ПОБЕДЫ

КУБОК ПОБЕДЫ

Приветствовать участников финала пришли почётные гости – заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев, руководители общественных организаций. Воспитанники ВПК и Поста №1 города Курска продемонстрировали навыки владения карабинами, шашками, приёмами рукопашного боя.

КУБОК ПОБЕДЫ

Виктор Карамышев: «На территории региона действуют порядка 950 военно-патриотической направленности, где занимается более 2 тысяч детей. ВПК как раз и дают правильное патриотическое воспитание, растят настоящих патриотов нашей Родины. А патриотизм — это прочный фундамент развития любой страны. Такие мероприятия дают еще дополнительно спортивную, физическую составляющую — ребенок развивается всесторонне».

КУБОК ПОБЕДЫ

Геннадий Ветров, Председатель Областного Совета ветеранов: «В Афганистане я узнал, что такое война и сейчас понимаю наших солдат и офицеров, с честью выполняющих задачи специальной военной операции на Украине».

КУБОК ПОБЕДЫ

Наряду с парнями за победу боролись и девушки. Ангелина Морозова, воспитанница ВПК «Юный десантник» Октябрьского района Курской области: «Я научилась хорошо обращаться с оружием, стрелять, не раз занимала первые места, освоила рукопашный бой, общефизическую подготовку».

КУБОК ПОБЕДЫ

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова: «Сегодня в России, пожалуй, нет более важной идеи, чем патриотизм. Я уверен в том, что смекалка, знания истории края, стремление к победе помогут вам в честной борьбе занять призовые места. Удачи!».

КУБОК ПОБЕДЫ

Команды – победители:

1 место – ВПК «Пограничник» Хомутовский район;

2 место – ВПК «Сокол» Щигровский район;

3 место – ВПК «Витязь» — город Дмитриев.

Победители помимо призов получили сертификаты магазина спортивной одежды.

КУБОК ПОБЕДЫ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...