Культурно-патриотическая акция День Памяти «Вспомним их сегодня, всех до одного…»

Культурно-патриотическая акция День Памяти «Вспомним их сегодня, всех до одного…»

11 декабря 2020 года в Нижегородской области состоялась культурно-патриотическая акция День памяти «Вспомним их сегодня всех до одного…» посвящённая воинам, павшим в ходе боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане, а также в Сирии и других локальных вооружённых конфликтах. День Памяти так же приурочен ко Дню героев Отечества, в год Памяти и Славы в Российской Федерации акция стала особенно актуальной.

Культурно-патриотическая акция День памяти «Вспомним их сегодня всех до одного…» – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах, которые были совершены героями нашей страны.

В Семенове, Городце, Арзамасе, Урене и других городах Нижегородской области прошли митинги, возложения цветов к мемориалам.

Центральные мероприятия, посвященные Дню памяти, были организованны в Нижнем Новгороде. В 10.30 на кладбище Марьина Роща прошла панихида о погибших воинах. 12.00 в соборе Александра Невского состоялся молебен и панихида за воинов-нижегородцев, павших в ходе боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. В 13.30 жители Московского района собрались на митинг у памятника погибшим воинам в локальных конфликтах. В 15.00 в Парке Славы автозаводского района состоялся митинг у мемориала памяти автозаводцев, павших в локальных войнах и контртеррористических операциях. На митинге с приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель Главы города Нижнего Новгорода, Глава Администрации Автозаводского района Нагин Александр Владимирович, заместитель Председателя Городской думы Нижнего Новгорода Сатаев Николай Петрович, заместитель начальника управления кадров ГУ МВД России по Нижегородской области Землянигин Владимир Александрович, начальник управления организации социального обслуживания населения Министерства социальной политики Правительства Нижегородской области Сударь Андрей Николаевич, заместитель Председателя Нижегородской областной общественной организации «Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» Емелина Галина Ивановна, Председатель Нижегородской организации «Союз десантников России» Патлань Сергей Павлович и организатор Дня Памяти в Нижнем Новгороде с 1998 года, председатель НООО «Ветераны Чеченского конфликта»» Тараканов Михаил Львович. На митинге состоялось возложение цветов, вручение подарков семьям погибших воинов, вручение памятных медалей ветеранам.

Все мероприятия были организованны с соблюдением мер безопасности по распространению коронавирусной инфекции.

Весь день культурно-патриотическая акция сопровождалась онлайн трансляцией. Трансляция была организованна одновременно на двух каналах – Вконтакте, группа фонд ветеранов «Ратник», и на одноименном канале в YouTube.

В студии работали ведущие, к участникам и зрителям Дня Памяти с видео приветствием обратились Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО ВПП «Единая Россия» Глеб Сергеевич Никитин, Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Арсентьев Юрий Васильевич, Военный комиссар Нижегородской области, Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Паков Владимир Николаевич, Министр социальной политики Правительства Нижегородской области Хабров Юрий Анатольевич и Председатель Нижегородской организации «Союз десантников России» Патлань Сергей Павлович. В эфире транслировались видеосюжеты акций со Дня памяти из городов Нижегородской области. В режиме live зрители увидели панихиду в соборе Александра Невского, Марьину Рощу, митинг в московском районе, митинг в Парке славы автозаводского района. Из студии осуществлялись звонки ветеранам боевых действий – признанным и ярким общественным деятелям, были представлены видеосюжеты из архива мероприятий фонда ветеранов «Ратник».
В день мероприятия в онлайн формате акцию посмотрели 1500 зрителей. Продолжительность составила 8 часов бесперебойной трансляции.

Организатором культурно-патриотической акции День Памяти в Нижнем Новгороде с 1998 года является НООО «Ветераны Чеченского конфликта», председатель Михаил Львович Тараканов.

Ежегодно, День Памяти «Вспомним их сегодня, всех до одного…» проводится под эгидой ВСОО ВДВ «Союз десантников России»

Партнерами и соорганизаторами Дня Памяти выступили: Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО ВПП «Единая Россия» Глеб Сергеевич Никитин, Правительство Нижегородской области и Администрация г. Н.Новгорода, Главное управление и Общественный совет МВД России по Нижегородской области, Главное управление и Общественный совет ФСИН России по Нижегородской области, Фонд Президентских грантов, Депутаты ЗСНО от партии «Единая Россия» Паков В.Н. и Суханов В.И., МБУ «Городской дом ветеранов», Нижегородская областная общественная организация Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка», НРОО «Ветераны боевых действий», «Союз десантников России», РО ДОСААФ России по НО.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...